Статья: Medic Control Peel читать

Medic Control Peel

Бренд Medic Control Peel не только оставил заметный след в науке о красоте, но и по-прежнему сохраняет лидирующие позиции среди аналогичных препаратов и отличается высочайшей эффективностью. Первоначально линия представляла собой комплекс профессиональных средств для проведения химических пилингов различной глубины, предназначалась только для специалистов-косметологов и могла применяться исключительно в косметических салонах и клиниках. В настоящий момент ассортимент препаратов Medic Control Peel активно расширяется: появляются средства для предпилингового и постпилингового ухода за кожей в домашних условиях. Эти этапы не менее важны для достижения максимального результата, чем непосредственно процедура пилинга.

Преимущества препаратов Medic Control Peel, предназначенных для домашнего применения

В состав средств пред- и постпилингового ухода за кожей (препилов и постпилов) входят те же химические агенты, что и в профессиональные химические пилинги, но в существенно меньших концентрациях. Постпилы отличаются самым «мягким» составом и деликатным воздействием на кожу. Их, как правило, рекомендуют для поддержания результатов курса химических пилингов.

Препараты Medic Control Peel для домашнего применения можно использовать не только в целях подготовки к химическому пилингу или восстановления после него, но также в виде самостоятельного курса интенсивного или повседневного ухода, направленного на омоложение кожи и/или борьбу с гиперпигментацией.

Отдельную группу средств Medic Control Peel для раннего постпилингового реабилитационного периода можно рекомендовать для лечения и ухода за раздраженной, поврежденной или сильно обезвоженной кожей после лазерных процедур, микродермабразии, солнечных и других ожогов.

Эффективность средств Medic Control Peel

Препараты Medic Control Peel оказывают на кожу широкий спектр воздействия: восстанавливают ее естественный гидролипидный барьер, стимулируют процессы жизнедеятельности клеток, обладают увлажняющим, антиоксидантным, тонизирующим, успокаивающим и мощным эксфолиирующим эффектом, нормализуют и подавляют меланогенез.

В последнее время линия Medic Control Peel пополняется средствами для ухода за стареющей и увядающей кожей, а также за кожей со специфическими проблемами, такими как:

  • теленангиэктазия;
  • розацеа;
  • гиперпигментации различной этиологии;
  • рубцовые изменения;
  • морщины.

Разработаны кремы для профилактики врастания волос после эпиляции, противоотечные, противогематомные и противовоспалительные препараты, очищающие муссы и солнцезащитные средства. Все они получили заслуженно высокую оценку как дерматокосметологов, так и их пациентов.

Препараты Medic Control Peel содержат гликолевую, миндальную, аскорбиновую, салициловую, фитиновую и койевую кислоты, незаменимые насыщенные кислоты, аминокислоты, ретинол, арбутин, увлажняющие факторы, а также растительные экстракты, дополняющие или смягчающие действие основных ингредиентов.

ОСНОВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ЛИНИИ MEDIC CONTROL PEEL ДЛЯ ПРЕДПИЛИНГОВОЙ ПОДГОТОВКИ КОЖИ:

  • очищающее средство Cleanser Mousse для ухода за кожей любого типа
  • крем Prepeel Active для ухода за увядающей кожей

ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОВЕРХНОСТНОГО ПИЛИНГА:

ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ СРЕДИННОГО ПИЛИНГА:

ОСНОВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ЛИНИИ MEDIC CONTROL PEEL ДЛЯ ПОСТПИЛИНГОВОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ КОЖИ:

  • Регенерирующая и омолаживающая маска Glow mask
  • Увлажняющий противовоспалительный крем для поврежденной кожи Vegefarma
  • Регенерирующая и увлажняющая маска для лица Vegefarma mask
  • Восстанавливающий бальзам Thriphalan
  • Комплексный крем для коррекции морщин и гиперпегментации Semtempo
  • Солнцезащитный крем Mediscreen


Купить пилинги Medic Control Peel и косметику Medic Control Peel можно в офисах компании Мартинекс.

Перед проведением пилинга следует проинформировать пациента обо всех ожидаемых последствиях процедуры и предоставить ему четкие рекомендации по уходу за кожей в постпилинговом периоде.